目前日期文章:201202 (13)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Feb 28 Tue 2012 17:19

總有許多文字在腦中漂浮飛舞

很難從中抓住那吉光片羽

春日憂鬱症 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 26 Sun 2012 18:06
  • 心舞

聽著歌,悠揚旋律

心隨之飄揚,隨之飛舞

春日憂鬱症 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

 

春日憂鬱症 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 25 Sat 2012 13:29
  • 纏綿

非常的細微而不易察覺,卻在一瞬間突如其然的來襲

綿綿細密,針針入骨,而字字錐心

春日憂鬱症 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 23 Thu 2012 22:37
  • 掉落

總有種愈爆發的,扭曲,幾近壓抑
那是種不明所以,極速膨脹…幾近零點

春日憂鬱症 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 22 Wed 2012 21:50

我聽見片片琉璃清脆的聲音

是那樣清脆,那樣乾淨,那樣的透明

春日憂鬱症 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 21 Tue 2012 20:51
  • 空白

四平八穩的坐著,卻東倒西歪的站者.

春日憂鬱症 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 20 Mon 2012 21:59

我看見你,緩緩走來

我聽見你,在哪聲音裡

春日憂鬱症 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

這算是日記嗎?該算吧,情緒日記...記錄些有的沒的,說不出口的,不想告訴人的,難以啟齒了,羞於見人的...哈哈

所以...你真的知道我再寫什麼嗎?

春日憂鬱症 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 19 Sun 2012 09:54
  • 偏執

如果成長的苦痛,如果經歷是苦痛,那麼苦痛必是為了讓人體驗幸福的必經之路!!

偏執,執著的希望保有簡單的信念,讓我因此而純粹。

春日憂鬱症 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 17 Fri 2012 00:26
有種說不出來的情緒,正在悄悄的,密秘的,不見蹤跡的,漫延
像是生根發芽似的滋長,不見天,不見地

春日憂鬱症 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 10 Fri 2012 19:56
  • 信仰

信仰,是我虔誠得執著,是我所有的期盼,是我所有傾注,是我所有江河的去處,是我荒蕪的源頭。


春日憂鬱症 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 08 Wed 2012 21:00
  • 想念

此時此刻,很想聽見你,就這樣,輕輕的,柔柔的,暖暖的,然後觸動,我聽見心弦顫動的弦音。然後就這樣,沈沈的,穩穩的,慢慢的,靜靜的,停在那樣的深沈裡。


春日憂鬱症 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()